В компьютерной академии Мариуполя студенты сумели наладить печать ультрасовременных защитных масок. К счастью, в институты студенты имели доступ к 3D-принтеру. Имея современную китайскую маску за образец, будущие специалисты сумели наладить печать таких же современных и эффективных масок у себя.

Об этом сообщает издание "0629.com.ua Новости Мариуполя" на своей странице в социальной сети Facebook.

В чем новаторство этой маски? Ее изготавливают из пластика, который перерабатывается. После каждого использования маску нужно протереть спиртом или другим дезинфицирующим средством и все. Таким образом, человек может иметь одну маску и безопасно пользоваться ею в течение длительного времени.

Единственным минусом является тот факт, что на изготовление одной маски нужно целых десять часов, что делает невозможным быстрое массовое производство. Вместе с тем, компьютерная академия Мариуполя планирует выдавать эти маски бесплатно своим студентам, а впоследствии и горожанам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в США запретили создавать оружие на 3D-принтере: без серийника и разрешений.

Как сообщал портал "Знай.ua", 12-летний мальчик придумал, как помочь врачам — история, которая растрогала весь мир.

Также "Знай.ua" писал, что львовяне изобрели сверхмощный средство для дезинфекции.