Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Карантин продлят уже на этой неделе — Шмыгаль рассказал о два пика заболеваемости

Украинское правительство планирует продлить карантин, при этом у него будут поблажки в некоторых сферах. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Шмыгаль, в частности, привел недавно полученные Кабмином расчеты Национальной Академии наук Украины, согласно которому ожидается два пика заболеваемости.

Озера, фото иллюстративное - Getty Images-
Озера, фото иллюстративное - Getty Images-

В Украине высыхают озера и мелеют реки – экологи бьют тревогу из-за дефицита воды

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Климат стремительно меняется не только в Украине, но и по всему миру. В стране сокращаются водоносные запасы, а уровень воды в реках и влаги в лесах и болотах упал на метр-полтора. В Украине в этом году впервые массово ограничат использование воды. Это касается аграриев. Будет даваться определенный лимит воды на орошение полей, где не хватает влаги.

Ляшко, фото из свободных источников
Ляшко, фото из свободных источников

Бобромен — Ляшко решил попиариться на бобрах, сгоревших в пожарах

Главный радикал страны Олег Ляшко решил попиариться на погибших в пожарах бобрах. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко собрал в сети фотожабы, в ироничной форме описывающие его выступление в Верховной Раде в 2016 году, и заявил, что его слова актуальны и сегодня. Об этом он написал в своем Facebook. Напомним, что 4 года назад - в 2016, Олег Ляшко, выступая в парламенте, заявил, что в Киеве хотят засыпать одно из озер, на месте которого собираются строить дома. Радикал выступил в защиту бобров, которые живут в этом озере.

Взрыв в Польше, фото: Wszystko
Взрыв в Польше, фото: Wszystko

На химзаводе прогремел мощный взрыв – пожар видели из соседних городов

В городе Кельце в Польше прогремел мощный взрыв на заводе химических отходов. Об этом сообщает местное издание Wszystko. В городе местная власть сразу ввела состояние химической опасности, с ближайших улиц эвакуировали примерно 150 человек.

Кабмин Шмыгаля, фото с Facebook
Кабмин Шмыгаля, фото с Facebook

Выплаты не предусмотрены - "антикризисный" бюджет Зеленского ударил по молодым

Кабмин Зеленского покинул молодых учителей без выплат, обещанных предыдущим составом правительства. В обновленном “карантинном” бюджете, который 18 апреля подписал президент Владимир Зеленский, выплаты "подъемных" молодым учителям, анонсированные ранее, не предусмотрены. Об этом заявили в комитете ВР по вопросам образования, науки и инноваций.