В городе Кельце в Польше прогремел мощный взрыв на заводе химических отходов. Об этом сообщает местное издание Wszystko.

В городе местная власть сразу ввела состояние химической опасности, с ближайших улиц эвакуировали примерно 150 человек.

Возгорание удалось зафиксировать примерно в 14:30. Пожар и дым были настолько мощными, что дым видели жители городов, которые находились на расстоянии более 20 км от Кельце.

Жителям рекомендовали не выходить на улицу и не открывать окна, ведь дым может быть опасным для здоровья. Пожар удалось ликвидировать к вечеру 19 апреля.

Взрыв в Польше, фото: Wszystko
Взрыв в Польше, фото: Wszystko

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Сообщается, что в результате взрыва и пожара нет пострадавших. Однако людей из ближайших от завода домов временно переселили к родным или в ближайший приют.

Спасатели рассматривают две возможные причины возникновения пожара. Первой является умышленный поджог, а второй – возгорание от огня, который перекинулся на полигон химических отходов с травы, которая горела неподалеку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львове мужчина подорвал себя во дворе больницы, что известно о трагедии.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве банда подрывников разбогатела за секунды, ПриватБанк "качнуло".

Также Знай. ua писал, что в Киеве пылает закрытый на карантин ресторан - черный дым валит со всех щелей, крыша вот-вот завалится.