Украинцам уже очень тяжело находится в условиях карантина. Из Мелитополя пришли новости, что предприниматели, которые торгуют на городских рынках, пришли протестовать под здание мэрии.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Журналисты пишут, что горожанам не страшен коронавирус, гораздо страшнее то, что нечем кормить семьи. Среди пришедших много торгующих одеждой, если торговля продуктами питания хоть изредка, но разрешалась, то промышленными товарами торговать запрещено с самого начала карантина.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Люди не только не продали одежду с зимнего сезона, но и не закупили товар на лето. А это значит, что в ближайшее время их ситуация станет совсем критической. На вопрос, зачем пришли, отвечают "очень кушать хочется".

А вот Telegram-канал "ЗеРада" пишет, люди в Мелитополе доведены до отчаяния. Еще неделю-две карантина и по всей стране мы станем наблюдать протесты людей потерявших работу, которые потеряли доход и вынуждены выживать. Если сейчас не принять превентивные меры и не разрешить работу мелким предпринимателям, то власть получит сотни тысяч противников, которые голосовали за Зеленского и партию "Слуга Народа".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинских медиков на передовой по борьбе с пандемией оставили с пустыми карманами - "Вот аванс, нет слов".

Как сообщал Знай.ua, в Украине перенесли ВНО-2020, когда школьники смогут пройти тестирование.

Знай.ua писал, украинские медики останутся без зарплат, эксперт объяснил почему – "Выдавливание из страны специалистов".