Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 24 апреля российские оккупанты обстреляли украинские позиции и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали.

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Следовательно, боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня. Пять раз обстреляли военных оперативно-тактического группировки "Восток".

"Неподалеку Павлополя враг из минометов выпустил по нашим позициям 23 мины, а у Лебединского вел огонь из пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Старогнатівки противник дважды открывал огонь из гранатометов, а защитников Широкиного вечером обстрелял из пулеметов", - говорится в сообщении.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

И пять раз военных оперативно-тактического группировки "Север":

"Так, по опорным пунктам рядом с Оріховим противник выпустил 20 мин, а полдень защитников населенного пункта Хутор Свободный обстрелял из крупнокалиберных пулеметов. Впоследствии российские наемники вели огонь по защитникам Новоалександровки. Обстреляли позиции наших бойцов рядом с Новотошківським и Новозванівки", - пишут военные.

Кроме этого, как подчеркивается, в результате обстрелов российских оккупантов, двое военнослужащих Об’объединенных сил получили ранения. также раненые есть и среди наемников Путина:

"По предварительным данным разведки, украинские военнослужащие ранили по меньшей мере одного оккупанта. ", - сообщают в ВСУ.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее украинские защитники устроили настоящий праздник на передовой – в масках и со свечами

Как сообщает портал "Знай.uа" призыв в ряды ВСУ снова перенесли, потенциальным срочникам установили новые сроки

Также "Знай.uа" писал, что обмен пленными на Донбассе: опубликован список возвращенных домой украинцев