В Черновицком следственном изоляторе утром 25 апреля произошел бунт: заключенные забаррикадировались в камерах, несколько человек вскрыли себе вены. Администрации СИЗО пришлось применить силу. Причиной беспорядков стало размещение в заведении заключенного с коронавирусной болезнью COVID-19.

Об этом сообщает OBOZREVATEL со ссылкой на собственные источники.

Как утверждает издание, администрация СИЗО два дня пытался помешать перемещению к заведению лица с COVID-19, но Министерство юстиции было неумолимым.

Утром субботы 25 апреля личный состав СИЗО было собрано по тревоге - было обнаружено, что заключенные трех камер забаррикадировались, также люди начали резать себе вены.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обстановка в заведении накалилась. Как сообщают в издании, пятеро сотрудников СИЗО уже подали рапорты об отставке.

Проблема также обостряется тем, что здание СИЗО очень мала и стара - оно было выстроенным еще в начале XIX века. Также в заведении, как и в большинстве пеницитарных учреждений Украины, сейчас ощущается острый дефицит средств защиты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине изготовили 200 тысяч тестов на коронавирус - кто получит их первыми.

Как сообщал портал Знай.ua, Заключенные устроили бунт в колонии с пожаром и убили человека — детали события.

Также Знай.ua писал, Перевалило за 8 тысяч - МИНЗДРАВ обнародовал данные с коронавирус на 25 апреля.