В социальной сети Instagram активизировались мошенники, которые под видом магазина оригинальной техники Apple продают людям поддельные смартфоны, наушники и планшеты.

Так, одним из таких магазинов оказался "AppleBox", говорится в публикации Telegram-канала "Народный ревизор".

"Молодой человек заказал оригинальные наушники Apple за 3350 грн, а получил паленку. На сайте и странице в инстаграме пользователя заблокировали, на связь никто не выходит. Покупатель написал в киберполицию, но вопрос уже 3 неделю остается открытым. Будьте внимательны при выборе магазина, а лучше – заказывайте дорогостоящие товары с возможностью осмотра и оплаты после получения", - сказано в сообщении.

скриншот

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, клиентка государственного банка ПриватБанк рассказала о том, как попала на мошенницу, которая взяла у нее деньги и заблокировала.

Как сообщал портал Знай.ua, в Telegram появились боты, которые продают абсолютно все данные клиентов ПриватБанка.

Также портал Знай.ua писал, что карантин загнал всех в интернет и этому рады мошенники – как спастись от хакеров.