В мае 2020 года украинским пенсионерам проиндексируют выплаты, после данной процедуры граждане получат надбавку к ежемесячным выплатам, а некоторые категории пенсионером могут расчитывать даже на прибавку, или несколько дополнительных выплат.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

украинские пенсионеры, фото Pxhere
украинские пенсионеры, фото Pxhere

Журналисты сообщают, что в мае пенсионеры получат прибавку к пенсиям в размере 11%, это в среднем 260 грн. Это люди, которым пенсия положена по возрасту и страховому стажу, по инвалидности; потере кормильца; выслуге лет (медработники и учителя, со стажем не меньше 30 лет в профессии).

Пенсионеры, фото: 0629"
Пенсионеры, фото: 0629"

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Если же размер повышения не дотягивает до 100 гривен, до этой суммы доплатят, но разница (доплата) будет учтена при последующих перерасчетах. Также пенсионерам, чьи выплаты не превышают 9205,19 грн и которым исполнилось 80 лет добавят еще по 500 гривен. Те, кому 80 лет исполнилось после 1 апреля 2020, дадут прибавку в месяц после юбилея.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как докупить трудовой стаж к пенсии, инструкция от ПФУ.

Как сообщал Знай.ua, за что украинцы смогут не платить в течение карантина — мобильная связь, кредиты, штрафы.

Знай.ua писал, денег нет, но вы держитесь – нардепы лишили украинцев льгот и субсидий в пик карантина.