30 апреля боевики так называемой "Л/ДНР" четырежды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив при этом запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Так, противник обстрелял украинские позиции возле Павлополя, используя БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. По защитникам Песков боевики открыли огонь из 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Ответным огнем бойцы ВСУ мощно подавили вражеские огневые провокации.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Кроме того, оккупанты дважды стреляли по позициям Объединенных сил вблизи Новотошковского с минометов 120 мм и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К счастью, потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов нет.

Как сообщают в штабе ООС, украинские военные отвечали оккупантам прицельным огнем по их опорным пунктам и пресекали их вражескую активность. Потери противника еще уточняются.

Вечірнє зведення щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.00 30 квітня 2020 року #ООС...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Donderdag 30 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, армия Путина ударила по ВСУ из зениток и гранатометов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.