Украинским предпринимателям выплатят денежную помощь на детей из-за карантина. На финансовую помощь уже выделили 1,6 миллиарда гривен из фонда борьбы с коронавирусом. Пособия на детей получит один из родителей. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

В ведомстве отметили, что "карантинные деньги" получат семьи 337 тысяч ФОПовцев (ФЛП), а речь идет о 414 тысячах детей. Эти предприниматели выбрали упрощенную систему налогообложения и относятся к 1-й и 2-й группе плательщиков единого налога. Большинство из них работают в сфере предоставления услуг. Пособие они будут получать в период ограничительных мер и на 1 месяц с даты их отмены.

соцвыплаты
соцвыплаты

Выплаты предоставят семьям на каждого ребенка до 10 лет, а их сумма составит размер прожиточного минимума. Так, для детей до 6-ти лет сумма составит 1779 гривен, а для детей от 6-ти до 10-ти лет - 2218 гривен. Также в пресс-службе добавили, что программа сможет полностью заработать "в ближайшее время после согласования с бюджетным комитетом Верховной Рады".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, украинским пенсионерам анонсировали новые выплаты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что пенсии и зарплаты украинцев пересчитают в 2020 году.

Также портал "Знай.ua" писал, что эксперт нашел пробелы в бюджете-2020.