Молодая украинка Анастасия Зинченко, которая отказалась от эвакуации из Уханя (Китай), потому что ей не разрешали забрать с собой собаку, уже вернулась домой. Девушка говорит, что в этом нет заслуги ни Зеленского, ни донецкого "Шахтера", которые обещали доставить ее на Родину. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.

"Я дома. Когда придет время, и я соберусь мыслями и отдохну, я расскажу вам историю о том, как мы вернулись домой. А сейчас я наслаждаюсь оливье, шашлыками, пловом и селедкой под шубой. Всем хороших майских праздников", — написала Анастасия.

Анастасия с питомцем, скриншот Instagram

В комментариях девушка отметила, что соблюдает самоизоляцию и установила на смартфон приложение "Дій вдома".

Комментарии, скриншот Instagram

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также по ее словам, ни президент Украины Владимир Зеленский, ни футбольный клуб "Шахтер", которые обещали помочь ей вернуться в Украину, так ничего и не сделали.

"Обещал и все. Та история закончилась очень быстро и плачевно", — рассказала Анастасия.

Комментарии, скриншот Instagram

Следует отметить, что украинка собиралась эвакуироваться из Уханя в конце февраля. Но власти Китая не разрешили ей вывезти своего домашнего любимца, и девушка решила остаться. Спустя 2 дня после огласки, ей лично позвонил украинский лидер Владимир Зеленский, который пообещал ей найти "средства и пути" для возвращения на Родину. Затем девушка рассказала, что этим звонком все и ограничилось, с ней больше никто не связывался и не предлагал помощь.

Анастасия с мамой, скриншот Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что города Украины начинают смягчать карантинные ограничения.

Как сообщал портал "Знай.uа", Евросоюз хочет ввести "Covid-паспорт" для туристов и заробитчан.

Также "Знай.uа" писал, что в НБУ спрогнозировали судьбу украинцев после карантина.