Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко (Скриншот видео)
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко (Скриншот видео)

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко жестко ответил на "привет" Зеленского

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Городской глава вышел на аллею в центре города, где Зеленский впервые объявил, что будет баллотироваться в президенты и довольно жестко ответил на "привет", переданный президентом ранее.

Киево-Печерская Лавра, фото Wikimedia Commons
Киево-Печерская Лавра, фото Wikimedia Commons

От Зеленского требуют забрать Киево-Печерскую лавру у Москвы, петиция уже собрала необходимые подписи

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Электронная петиция с требованием передать управление монастырем, храмами и территорией Киево-Печерской лавры от Украинской православной церкви (Московского патриархата) Православной церкви Украины собрала необходимые для ее рассмотрения президентом Владимиром Зеленским 25 тысяч подписей.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Правоохранители разоблачили нелегальный дом престарелых, у пенсионеров обнаружили COVID-19

В Москве правоохранители разоблачили незаконный дом престарелых. У четырех пожилых людей, которые проживали в заведении, были замечены признаки респираторной болезни, сейчас их тестируют на коронавірусну болезнь COVID-19 и держат в больнице. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Карантин в Польше, скриншот: YouTube
Карантин в Польше, скриншот: YouTube

Свет в конце карантина — как выходят из ограничений страны Европы

Украина продлила карантин до 11 мая. Большинство стран Европы тоже обозначили эту дату, как день ослабления карантина. Люди устают от условий, в которых они оказались. Бизнес несет колоссальные потери. Поэтому приходится искать способы для восстановления экономики и облегчения жизни для населения. Каждая страна подходит по-своему.

Ровенская АЭС, фото из открытых источников
Ровенская АЭС, фото из открытых источников

"Враждебный атом": на Ровенской АЭС произошла вторая авария за две недели

В апреле весь мир вспоминал 34 годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС. И в этом месяце мирный атом в Украине напомнил о себе сразу дважды. В середине месяца в экстренном порядке был остановлен один из энергоблоков на Ровенской АЭС. И вот на днях, на той же атомной электростанции, произошел более серьезный инцидент, который также привел к остановке блока.