Во вторник, 5 мая, на территории Украины продолжается сезон дождей. Так, на Западе ожидаются осадки, остальные регионы накроют грозы. Температура воздуха в большинстве областей поднимется до +17 +22 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Однако завтра вероятность гроз значительно уменьшится, если вообще не исчезнет, в западной части Украины", - уточнила Диденко.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

В центральных областях, в большинстве северных, южных и восточных областях пройдут грозы. Также возможны град и шквалы.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

На Западе будет прохладно – + 12 + 17 градусов. А ночью там столбики термометров опустятся до +3 +7 градусов, в Карпатах прогнозируются заморозки.

В Киеве во вторник будет кратковременный дождь. К вечеру возможна гроза и порывистый ветер. Днем температура воздуха составит до +17 +18 градусов.

Карантин, вихідні, запаморочення від травневих жаб, солов`їв, бузку й гудіння бджіл у яблунях, справжні травневі зливи з...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 4 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

5 мая почитается память апостолов Нафанаила, Луки, Климента. Наши предки в этот день приметили, что если ночью случаются заморозки, то еще 40 дней по утрам будет довольно холодно. С этого дня начинали высаживать картошку.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.