Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что правоохранители составили четыре протокола на столичные рестораны, которые работали несмотря на запрет во время карантина.

О таком он рассказал во время внеочередного заседания Кабинета министров.

"Проверка установила, что в каждой области были нарушения. Лидером нарушений в области объектов общественного питания стала Ровенская - 26 случаев, когда с нарушениями работали кафе и рестораны, Харьковская -14, Донецка – 17, Запорожская область – 12.

Аваков, фото из свободных источников
Аваков, фото из свободных источников

В том числе и рестораны в городе Киев: "Виноградный хутор", "Моншер", "Велюр", "Фабиус". Все эти рестораны нарушили требования карантина. Им уже выписали административные протоколы. Надеемся, суды нас поддержат. Сейчас все эти заведения закрыты", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также, по словам Авакова, за последнее время полиция составила 10 тысяч 303 протоколы о нарушение карантинных норм. В том числе, выписали 94 протоколы и супермаркетам сети "Эпицентр".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в скандале с рестораном Тищенко всплыли неожиданные детали.

Как сообщал Знай. ua нардеп Холодов поставил слугу народа Тищенко в неловкое положение.

Также Знай.uа писал, что мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на громкий скандал с рестораном Тищенко.