в больнице, скриншот из видео
в больнице, скриншот из видео

Украинцы получат бесплатные медуслуги 1 июня, Минздрав расширяет перечень

Министерство здравоохранения планирует расширить перечень бесплатных услуг в украинских больницах в рамках пересмотра медицинской реформы. Об этом говорится в сообщении Минздрава в соцсети Facebook. Так, с 1 июня по Государственной программе медицинских гарантий будут дополнительно финансироваться пакеты медицинских услуг.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Бизнесменам помогут прокормить детей на карантине, как получить выплату

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Минсоцполитики рассказали, как физические лица-предприниматели, которые прекратили деятельность из-за карантина, могут получить ежемесячную помощь на детей. Об этом говорится на сайте Центра общественного мониторинга и контроля. Так, во время карантина и месяц после него ФЛП могут получить ежемесячную помощь на детей до 6 лет в размере 1 779 грн, а в возрасте 6-10 лет – 2 218 грн.

Платежи за электроэнергию, фото: budport.com.ua
Платежи за электроэнергию, фото: budport.com.ua

Экология разорит украинцев? В правительстве заговорили о повышении тарифов на электричество

Национальная комиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ) рассматривает возможность очередного повышения цен на электроэнергию. Это может быть сделано за счет изменения льготного тарифа. Напомним, сейчас домохозяйства могут платить за электричество 0.9 грн за кВт, если расходуют не более 100 кВт электроэнергии.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Зеленский собирается отправиться в самое пекло пандемии, откуда все это началось

Из-за пандемии коронавируса остановилась не только экономика, но и международная политическая жизнь. Практически не проводятся встречи между главами государств, руководителями правительств и т.д. Однако планы на дальнейшие турне уже есть. Заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква рассказал о планах Владимира Зеленского после окончания карантина. Жовква заявил, что президент Зеленский после снятия всех ограничений на передвижение отправится в большое азиатское турне.

Илья Кива, фото: zagittya.com.ua
Илья Кива, фото: zagittya.com.ua

"Если при власти б**ди, то они и есть б**ди",- Кива сделал скандальное заявление в прямом эфире

Скандальный нардеп от ОПЗЖ Илья Кива объяснил зачем он применяет нецензурную лексику в публичном пространстве. Нынешняя власть "спускает страну в унитаз", поэтому называть ее представителей цензурными словами трудно. Об этом нардеп заявил в прямом эфире PavlovskyNEWS. Однако, по словам Кивы, у него все же есть в запасе два нормативных варианта - это "мыши или чепуха".