Владимир Зеленский и Александр Лукашенко, president.gov.ua
Владимир Зеленский и Александр Лукашенко, president.gov.ua

Зеленский отказался поддержать Лукашенко, Беларусь останется с Путиным один на один

На днях президент Беларуси пригласил Владимира Зеленского и Владимира Путина на парад ко Дню победы, который там не отменили даже несмотря на пандемию коронавируса. В Офисе украинского президента уже ответили на это приглашение. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на директорат по вопросам информационной политики Офиса президента.

Заробитчане, скриншот: YouTube
Заробитчане, скриншот: YouTube

Не "понаехали", а "добро пожаловать": Польша измеряет потери тоннами и пытается вернуть заробитчан

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сезонные работы в Польше оказались под угрозой срыва из-за недостатка рабочих рук. Из-за карантина не случилось ежегодного притока заробитчан, сообщают местные СМИ. Поэтому фермеры высказали реальные опасения, что работники из-за границы не приедут. Собственной же рабочей силы государству не хватит на запланированный объем трудов.

Татьяна Пьянова, фото: Народная правда
Татьяна Пьянова, фото: Народная правда

Харьковчанка, носившая голову дочери в пакете, могла сама быть жертвой — брат Пьяновой оказался убийцей

Татьяну Пьянову теперь знает вся Украина. Не так давно страну потрясла история о женщине, которая разгуливала по улице Харькова абсолютно голой, а в пакете у нее лежала окровавленная голова ее собственной 13-летней дочери, Кристины. Женщина была не в себе даже на суде — вела себя настолько неадекватно, кричала на судей, плела полную чушь, что не приходилось сомневаться — эта ненормальная запросто могла умертвить собственного ребенка.

Гривны, фото Pxhere
Гривны, фото Pxhere

Шмыгаль пообещал разогреть экономику Украины повышением пенсий, когда ждать выплат

Разогреть экономику Украины смогут дополнительные выплаты пенсионерам во время кризиса из-за пандемии коронавируса. Такое мнение высказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина. Глава правительства отметил, что в апреле большая часть пенсионеров получила единовременную выплату по 1 тысяче гривен, а с 1 мая проходит индексация пенсий на 11% в соответствии с законом.

Татьяна Паркина в фильме "Мимино"
Татьяна Паркина в фильме "Мимино"

Умерла звезда фильма "Мимино"

В среду, 6 мая, На 69-м жизнь умерла советская и российская актриса Татьяна Паркина. О смерти актрисы сообщают российские СМИ. Отмечается, что Паркина страдала от онкологии, и в последние годы переживала уже последнюю стадию рака. Поэтому ее лечение в последнее время было паллиативным, то есть таким, которое только облегчает состояние неизлечимо больных пациентов.