В Украине, как сообщают в Минсоцполитики, по состоянию на середину апреля было зафиксировано 25 144 семей, которые находились в сложных социальных и материальных условиях.

Об этом украинским журналистам сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

карантин в Украине, фото: ТСН
карантин в Украине, фото: ТСН

"По состоянию на 17.04.2020 количество семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, посещенных должностными лицами органов местного самоуправления, районных государственных администраций, специалистами социальной работы, составляет 25 144 семьи", - сообщили в министерстве.

Также в Минсоцполитики сообщили, что только официально о повторном попадании в жесткие условия сообщили 2158 семей. Точно неизвестно, оказалось ли это последствием карантинных действий правительства или такому состоянию предшествовали более ранние события.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что из-за вспышки коронавируса в Украине, часть детей были вынуждены забрать из интернатов. Органы опеки временно устроили их в различные соцучреждения: медицинские учреждения, дома ребенка, а также к родственникам или знакомым семьи. Некоторых детей вернули в родные семьи, именно эти случаи и проверяют соцработники в период карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, поиск работы на карантине — какие вакансии более востребованы и стоит ли менять профессию.

Как сообщал Знай.ua, зарплату Зеленского за год опубликовали в сети, сколько стоили украинцам 12 месяцев гаранта.

Знай.ua писал, из Киева могут исчезнуть маршрутки после карантина.