В пятницу, 8 мая, по всей Украине немного потеплеет и будет солнечно. При этом на Западе страны дожди должны отступить полностью. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра.

Теплая погода ожидается во всех западных областях. В то же время в Винницкой, Киевской, Житомирской, Николаевской и Одесской дожди пройдут только ночью. В Харьковской и Днепропетровской областях ожидаются грозы. В Черниговской области днем могут пройти мелкие осадки.

На Западе потеплеет на 2-4 градуса. Также потеплеет и на Севере и Юге, на Востоке наоборот – похолодает.

В Киеве в пятницу также дождь возможет только ночью. Днем в столице будет солнечно, температура воздуха составит +14 +16 градусов.

погода на 8 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

8 мая отмечается день памяти святого апостола и евангелиста Марка. Если певчие птицы прилетают стаями – к теплому лету. Если в этот день наблюдалась радуга высокая и крутая – к хорошей погоде, если же она была низкой и пологой – к ненастью.

скриншот с сайта Sinoptik

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.