Появилась информация, что Украина может уже в субботу, 23 мая, начать возобновлять связь с миром. Сразу три авиакомпании могут запустить рейсы по разным направлениям. Сразу по окончанию карантина начнется продажа билетов.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

самолет, фото Pxhere
самолет, фото Pxhere

По информации журналистов, компании SkyUp, Wizz Air и UIA опубликовали расписание полетов из Киева, Харькова, Львова, Одессы и Запорожья. Старт продажи билетов предварительно запланирован на 23 мая, в день окончания карантина. Чехия возобновляет рейсы 24 мая через Прагу в Киев и 25 мая из Праги в Одессу. Lufthansa возобновляет полеты в Киев с 1 июня.

Также отмечается, что два месяца назад, 14 марта, Кабинет Министров запретил въезд в Украину иностранцам-нерезидентам. Еще на прошлой неделе министр иностранных дел Дмитрий Кулеба говорил о восстановлении международных рейсов в конце лета или в сентябре. Неясно, как правительство будет реагировать на действия авиакомпаний восстанавливающих рейсы.

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам повысят зарплаты вдвое с 1 июля, кто оказался в числе счастливчиков.

Как сообщал Знай.ua, откроются парикмахерские и салоны красоты, но будут работать по новым правилам - что нужно знать.

Знай.ua писал, в Украине суд обязал водителей пропускать украинцев на красный свет - детали решения.