Семьи, которые выезжают в дальные поездки на отдых, должны как следует подготовиться и ознакомиться с информацией о том, как путешествовать с детьми на машине.
⠀⁣⁣
1. Автомобильное кресло предназначено для безопасной перевозки детей в а/м и самолете. Первое и самое важное – автокресло! Автокресла предназначены для безопасной перевозки детей. Никогда не перевозите ребенка без удерживающего устройства или на руках. По данным ВОЗ, использование автокресел снизило смертность среди детей в ДТП на 54%, а риск получения травм – на 70%⁣⁣.
⠀⁣⁣⁣⁣
2. Подойдите к выбору автокресла очень ответственно: учитывайте вес, рост и возраст малыша, марку машины. Проверьте списки отозванных товаров. Никогда не покупайте б/у автокресло. Приобретайте автокресла, отвечающие требованиям стандарта ECE R44-04⁣⁣.

Автокресла, фото: pl.suspilne.media
Автокресла, фото: pl.suspilne.media

⁣⁣⁣3. Перед использованием кресла изучите инструкцию. Проверьте, правильно ли пристегнуты ремни безопасности.
⠀⁣⁣⁣⁣
4. Проверьте одежду для поездки на комфорт и безопасность⁣⁣.
⁣⁣
5. Не используйте подушки/одеяла для поддержки головы или изменения положения тела⁣⁣.
⠀⁣⁣⁣⁣
6. Автокресла обеспечивают безопасность малыша на случай аварии, но не предназначены для сна или прогулок. Длительное пребывание в автокресле может спровоцировать риск позиционной асфиксии.⁣

7. Не используйте кресло для сна вне машины.⁣ Малыш до 4-х недель может находиться в кресле не более 30 минут.⁣ Малыш 4 недели+ может находиться в кресле не более 2-х часов⁣⁣.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил, какую температуру можно выставлять на кондиционере, когда на улице +35 градусов.

Как сообщал портал Знай.ua, молодая мама Ирина Билык обратилась к украинцам за советом.

Также портал Знай.ua писал, чтобы куриное мясо не стало источником отравления: уроки пищевой безопасности от Комаровского.