Они объединяются в Национальную Ассоциацию топливного ритейла и просят дать четкие разъяснения к закону о своей деятельности.

Малому бизнесу на рынке нефтепродуктов мешают развиваться противоречия в законодательстве, которое способствует монополизации и тенизации рынка топлива.

Контролирующие органы на местах необоснованно требуют дополнительных актов и разъяснений в сфере нормативного регулирования малых автозаправочных станций.

При том, что действующее законодательство Украины и судебная практика не содержат таких требований. Сложившееся ситуация создает препятствие для развития малого бизнеса на рынке нефтепродуктов и подталкивает его объединятся в Национальную Ассоциацию топливного ритейла, чтобы защитить свои законные права.

Участники Ассоциации требуют от Верховной Рады Украины формулировки четких разъяснений относительно регламентации деятельности малых АЗС и определения исчерпывающего перечня документов, необходимых получения лицензий для розничной торговли горючим.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ассоциация обращает внимание профильного Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины на эту проблему и просит предоставить профессиональные разъяснения.

Такие разъяснения позволят получить единые прозрачные стандарты для получения лицензий малым АЗС и обозначит общие правила для всех участников рынка.