Цена на овощи продолжают расти в цене, сколько нужно положить в кошелек перед походом на рынок.

Цены на оптовом рынке Шувар, который является крупнейшим оптовым рынком на Львовщине, продолжают расти. Несмотря на то, что осенью продукты обычно дешевеют, в этом году на овощи цены не падают, а наоборот повышаются, это связано еще и из-за ливневых дождей и внезапного похолодания.

Виноград. Фото: скриншот Youtube
Виноград. Фото: скриншот Youtube

Итак, помидоры можно приобрести от 35 грн., сливки 37-38 грн. Горький перец стоит 100 грн., мелкий можно приобрести за 80 грн. Кило укропа – 70 грн, порей – 50 грн за килограмм.

Горький перец. Фото: скриншот Youtube
Горький перец. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

За баклажаны на оптовом рынке просят 55-58 грн, перец сладкий – 50 грн, огурцы по 60 грн, пекинская капуста по 40 грн. Молодая капуста – 20 грн, капуста белокочанная – 7-9 грн. За морковь просят 17 грн, а помельче 10 грн. Свекла по 5-8 грн. Лук стоит 25-27 грн., а чеснок 120 грн. Картофель – 5-6 грн за килограмм.

Белый гриб. Фото: скриншот Youtube
Белый гриб. Фото: скриншот Youtube

За виноград сейчас на оптовом рынке просят 60 грн. Чуть меньший виноград – 43 грн, вершку можно приобрести за 15 грн, а белые грибы предлагают по 200 грн.

Мы писали, что в Украине продолжают дорожать самые популярные молочные продукты, сколько нужно отдать за сыр и сметану.

Как сообщал "Знай.ua" как выбрать самую вкусную и не горькую тыкву, важные советы для украинцев.

Также "Знай.ua" информировал, что гречка, соль, овощи стремительно дорожают: украинцам подсказали 10 способов экономии на еде, можно сохранить 30% денег.