Из года в год украинцы дважды за 365 днейкрутят стрелки часов то вперед, то назад. И, конечно же, из года в год в нашей стране обсуждается отмена перевода времени.

И уже вроде как и приняли отмену и люди начиналы выдыхать, как наступал день "икс" и все бежали к свои часам. Будет ли в 2022 году "откат" стрелок назад, перевод на зимнее времы? Об этом раскажем дальше.

Перевод часов, скриншот: Youtube
Перевод часов, скриншот: Youtube

В Украине традиционно часы на зимнее время переводят в последнее воскресенье октября и в этом году это не изменится. То есть в 2022 году предстоит это сделать в ночь на 30 октября. В 4:00 утра стрелки часов переводятся на один час назад. А все потому, что зимой светает позже, а сумерки наступают раньше, чем в летний период.

Какие страны переводят время 2022

Перевод часов в 2022 году происходит: в странах ЕС, Израиле, Иране, Австралии, Мексике, Великобритании, США, Канаде.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В современном мире осталось мало часов, которые бы не меняли время автоматически.

В электронные устройства производители устанавливают такой перевод времени по умолчанию, и приборы автоматически его переводят.

Однако, если вы имеете механические часы, которые не подключены к интернету, настраивать новое время нужно собственноручно.

Перевод часов, кадр из видео
Перевод часов, кадр из видео

Конечно, немоловажныям является и процесс подготовки организма к этому дню. И пока у всех нас есть почти месяц, предлагаем начать эту подготовку уже сейчас.

Сезонный перевод часов провоцирует развитие иммунных и сердечно-сосудистых заболеваний, ведь он меняет биологические ритмы человека. Кроме того, смена режима и недостаток сна могут спровоцировать стрессы — к этому нужно особенно подготовиться эмоционально чувствительным людям.

Постарайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Если есть возможность - займитесь спортом. За две недели до перехода на зимнее время начните ложиться спать немного раньше. Таким образом вы постепенно подготовите организм к новому ритму.

Похудение, тренировка. Фото: Знай.ua
Похудение, тренировка. Фото: Знай.ua

Также лучше придерживаться правильного питания, желательно исключить алкоголь, вредную пищу и употреблять витамины. Пожилым людям стоит проконсультироваться у врача, чтобы узнать, какие витаминные комплексы им необходимы именно сейчас.

Обратите внимание, что согласно статистике, когда переводят часы, сразу увеличивается количество ДТП и травм. Поэтому лучше не выходить из дома, пока вы полностью не проснулись.

Напомним, что в Украине водителей начнут штрафовать за бесплатный проезд по дорогам: что нужно знать.

Ранее мы сообщали про гороскоп на октябрь 2022 для всех знаков Зодиака: Водолеи в поиске любви, а Тельцы смогут стать богаче.