Для наших читателей появились важные новости, которые касаются большой части нашей страны. Дело в том, что в субботу, 5 ноября, компания "Укрэнерго" опубликовало сообщение, в котором можно узнать, что операторы распределительных сетей (облэнерго) получили график почасовых отключений.

Это касается украинской столицы, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы компании "Укрэнерго".

Публикация "Укрэнерго", скриншот: Facebook
Публикация "Укрэнерго", скриншот: Facebook

Известно, что графики почасовых отключений (ГБО) предполагают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно, но по определенному расписанию, составленному операторами распределительных сетей для каждой области.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Также напоминается, что ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.

Такие мероприятия позволяют энергетикам как можно быстрее восстановить поврежденные энергообъекты.

Стоит также напомнить нашим читателям, что глава компании "Укрпочта" Игорь Смелянский сообщил, что почтовый регулятор будет принимать и выдавать посылки во время отключений света. Единственное ограничение во время отсутствия электричества — выплаты переводов ограничиваются 5 тысячами гривен.

Напомним, пенсии без света и связи: как украинцам будут выдавать экстренные выплаты в "Укрпочте".

Ранее сообщалось, новые требования к арендованным загородным домам: о чем спрашивают в первую очередь украинцы.

Также, вы удивитесь показателям счетчика: как правильно экономить электроэнергию и воду.