В Украине замечен сильный рост цен на ходовой овощ, который покупает практически каждый потребитель. Стоимость уже перевалила за 116 гривен за килограмм.

В ноябре 2022 огурцы вышли на свою рекордную цену. Всего за месяц средний ценник на этот популярный овощ вырос практически на 40 гривен.

Продажа огурцов. Фото: скрин youtube
Продажа огурцов. Фото: скрин youtube

Данные портала Минфин говорят о том, что по состоянию на 4 ноября средняя стоимость огурцов в супермаркетах составляет 116,95 гривны за килограмм. А вот в прошлом месяце 1 кг овоща обходился покупателям в 77,68 грн. Всего разница за этот период составила 39,27 грн.

Также наблюдается подорожание тепличных огурцов. Сегодня их средняя стоимость составляет 84,90 грн/кг, в октябре овощ продавали в магазинах по 73,96 грн/кг. Разница - 10,94 грн.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

В то же время короткоплодные огурцы выросли в цене с октября по ноябрь практически на 20 гривен. На данный момент их продают по цене 104,70 грн/кг.

Примечательно, что самая высокая цена на короткоплодные огурцы была зафиксирована в апреле - килограмм продавали по 120,98 грн. Самая низкая цена с начала года была в августе. Килограмм стоил 28,66 грн.

Огурцы. Фото: скриншот youtube
Огурцы. Фото: скриншот youtube

Ранее мы писали о том, что супермаркеты подняли цены на популярную зелень: сколько стоит лук, петрушка и укроп

Как сообщал Знай.ua, хлеб будет не у всех? Украинцам показали новые цены на муку и маргарин

Также портал Знай.ua писал, что цены на какие продукты кусаться не должны: список социально значимых товаров