Для наших читателей, которые являются водителями или даже автовладельцами, есть несколько важных фактов, которые необходимо знать при поезде на заправку. Запомните, что к выбору АЗС необходимо подходить очень внимательно, ведь если "заехать не в то место", то есть большой риск получить проблемы с топливными деталями.

Об этом стало известно благодаря новой порции полезной информации от экспертов портала "Твоя машина".

АЗС, скриншот: ТСН
АЗС, скриншот: ТСН

Иногда даже крупные заправочные сети попадают в неприятные истории. Например, еще в начале войны на АЗС WOG перепутали бензин и дизель из-за чего у многих водителей "накрылась" топливная система. В этой ситуации заправка признала свою вину и оплатила пострадавшим водителям ремонт.

К сожалению, далеко не все представители заправок так добропорядочны. Так, довольно грустный инцидент произошел не так уж и давно, 20 октября, под Киевом. Здесь на заправке в Боярке женщина заправилась автогазом на 700 гривен. На следующий день с авто начались проблемы. После визита на сервис оказалось, что ремонт стоит больше 3000 гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В ходе диагностики системы мастер установил, что бензин был залит вместе с газом. Обращение на АЗС ничего не дало, поскольку администрация разводит руками и утверждает, что они разливают "то, что пришло", намекая на то, что сложившаяся ситуация это проблемы водителя. При этом у девушки есть фото чека и видео, где четко видно, что это не газ.

Стоит также напомнить нашим читателям, что после начала полномасштабной войны, украинцы стали значительно меньше экономить денег. На что же граждане не жалеют денег. Если ранее всего 11% граждан не экономили средства, то сейчас их стало уже более 16%. Прежде всего речь идет про одежду, обувь, а также продукты питания - именно в этих сферах тратится больше всего средств.

Напомним, как продать подержанное авто в Украине: одной СТО не обойтись, готовьте тряпку.

Ранее сообщалось, украинцы массово отказываются от авто: на что водители меняют руль и четыре колеса.

Также, грамм литру бережет: лайфхаки для водителей, которые помогут экономить бензин.