Для наших читателей, которые не могут и дня спокойно прожить без новостей автомобильной тематики, есть несколько интересных фактов. Открытая статистика авторынка за сентябрь-октябрь 2022 года свидетельствует о том, что в Украине уже завершился сезон продаж мототехники.

Об этом стало известно благодаря статистике от популярных украинских автомобильных маркетплейсов.

Скутеры, скриншот: YouTube
Скутеры, скриншот: YouTube

Так, в сентябре украинцы приобрели 3,2 тысяч мотоциклов и мопедов. Это больше на 25% чем в октябре прошлого года и на 42% меньше, чем в октябре текущего года. Спад продаж мототехники связан, в первую очередь, с близким окончанием сезона "двухколесников".

По словам аналитиков Института исследований авторынка, сегмент мототехники — единственный на современном авторынке Украины, где большинство составляют продажи новых транспортных средств. Так, в октябре 58,6% мотоциклов и мопедов были новыми (импортированными из-за границы), в количестве 1,9 тысяч штук.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Около тысячи сделок покупки мототехники заключили на внутреннем рынке, что составило 30,8% от общего количества. Только каждый десятый мотоцикл и мопед, приобретенный в сентябре, был импортирован подержанным из-за границы (341 штука).

К слову, в октябре 2022 года в Украине было зарегистрировано немногим более 3,1 тыс. новых легковых автомобилей.

Напомним, денег стало меньше: ожидать ли неприятных вестей от субсидий в следующем году.

Ранее сообщалось, украинцы перед зимой смогут расслабиться: гречки не только всем хватит, но она будет и дешевая.

Также, 30 тысяч и выше: кто во время войны кроме IT-отрасли может заработать.