Тысячи украинцев, которые получили выплаты от государства в размере 6500 гривен в рамках программы "єПідтримка", были вынуждены вернуть деньги в бюджет. Об этом сообщили в Министерстве экономики в комментарии порталу "Суспільне".

В ведомстве заявили, что тысячи украинцев, которым были произведены выплаты помощи в размере 6500 гривен вернули средства в бюджет. Дело в том, что еще в августе 25 524 работников бюджетных учреждений по ошибке получили помощь в рамках программы "єПідтримка", хоть и не имели на нее права. Сейчас средства активно возвращают и с незаконно полученными деньгами уже расстались 4466 украинцев.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

"Относительно ошибочно полученных средств работниками бюджетных учреждений в рамках Программы "єПідтримка" сообщаем: Минэкономики осуществлена ​​дополнительная проверка информации и выводов, приведенных в материалах верификации относительно правомерности выплат пособия в размере 6 500 гривен, по результатам которой подтверждены рекомендации первоочередной верификации 8 работниками бюджетных организаций. Минэкономики принят ряд мер, по результатам которых по состоянию на 4 ноября обеспечен возврат средств от 4466 получателей", - сообщили в ведомстве.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Не исключено, что подобные инциденты могут повториться и украинцам придется расстаться с полученными средствами.

Ранее портал Знай сообщал, пенсии по возрасту и инвалидности хотят назначать по-новому: какие изменения ждут украинцев.

Также наш портал информировал, украинцам назвали главное требование, без которого субсидии не видать: кто может потерять шанс на выплаты.

Кроме того, мы писали, как не потерять выплаты "переселенца", в Минсоцполитики рассказали о важных нюансах.