Украинские банки ввели "национальный банкоматный роуминг": что это значит для клиентов и в чем польза

Приватбанк. Фото: скрин youtube
Приватбанк. Фото: скрин youtube

В Национальном банке рассказали, какие меры предприняли для обеспечения непрерывной работы банковской системы в условиях военного положения, а также при отключении электроэнергии. Крупные украинские банки ввели "национальный банкоматный роуминг". Идея такой инициативы состоит в том, чтобы все банки для держателей карт других банков установили лимиты выдачи наличных такие же, как и для своих клиентов. Лимит может быть не больше 10–20 тыс. грн.

Филипп Киркоров признался, почему влюбился в предательницу Настю Стоцкую: "Я мог бы жениться, конечно"

Испуганный Киркоров. Фото: скриншот Instagram
Испуганный Киркоров. Фото: скриншот Instagram

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Исполнитель спустя годы признался о том, какими были его отношения с Анастасией Стоцкой, что не давало покоя многим его фанатам. Филипп даже переживал очень непростой период, пока другие видели в этом романе пиар, мезальянс и месть Пугачевой. Как выяснилось, каждая из этих версий имеет место. Потому что Филипп заявил, что отношения с Анастасией были настолько настоящими, что он мог жениться на ней. Хотя впоследствии и осознал, что эта интрига между ними случилась, чтобы отомстить Алле Пугачевой.

Госсекретарь Байдена снова унизил путина и его тактику: удары по инфраструктуре не сработали, и теперь ищет новые пути

Путин. Фото: Youtube
Путин. Фото: Youtube

Кровавый диктатор из Кремля путин решил применить новую стратегию в войне. Ее целью было сломать украинцев, но и это ему не удалось. Об этом написал госсекретарь США Энтони Блинкен в Twitter . Он убежден, что у него ничего не удастся сделать, и его война уже фактически проиграна. Сделать это он планировал с помощью ударов по инфраструктуре, но даже отсутствие света и тепла не сломило стремление наших людей победить.

В Украине свет подорожает на 107%: кто получит счет в первую очередь

электроснабжение
электроснабжение

В украинском правительстве пообещали домохозяйствам не повышать тарифы на свет. Однако уже с 1 января 2023 года электричество может подорожать на 107% в соответствии с актуальными показателями. Стоит отметить, что увеличение тарифов коснется бизнеса, проекты изменения тарифов на 2023 год опубликованы на сайте компании "Укрэнерго".

СМИ назвали вероятных ведущих Евровидения 2023: кто присоединится к британским звездам от Украины

Евровидение, фото: Eurovision.tv
Евровидение, фото: Eurovision.tv

Стало известно, кто может стать ведущими на будущем Евровидении 2023 года. К сожалению, из-за войны оно пройдет не в Украине, но наших людей там будет много. По данным некоторых инсайдеров, одними из ведущих песенного конкурса Евровидения 2023 года, который состоится в британском Ливерпуле, станут наши Маша Ефросинина, а также Тимур Мирошниченко. Кроме того, к ним присоединятся еще две британские знаменитости, имя которых пока держат в секрете.