На самом деле ценники из "9" в конце действительно оказывают "магическое" влияние на покупателей, хотя большинство людей об этом не догадывается.

НапорталеProгроши рассказали в чем секрет ценников с девятками. Исследователи рынка еще в конце ХХ века определили, что ценники с девяткой продают гораздо лучше ценников с другими цифрами.

Ученые объясняют это тем, что люди читают цифры слева направо. Все потому, что важнейшая информация содержится в первой цифре слева. Следовательно, цена 45,99 гривны превращается в "чуть больше 40 гривен".

Покупатели не видят большую разницу между 20 и 25 гривен. Но если вы снизите цену на одну копейку – до 19,99 и 24,99 – то разница вдруг становится существенной. Когда покупатель видит круглую цифру, у него возникает впечатление, что цена завышена. Сейчас многие люди с критическим мышлением сразу вычисляют систему "девяток", однако старики безнадежно наивны и ведутся на такую ​​"магию".

Авторство приписывают американскому коммерсанту 19 века Роуленду Мэйси, основателю известной розничной сети Macy's. Он первый, кто разместил рекламу с девятками в газете в 1880 году.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, мы писали, что не маргарин, а масло? Украинцев накормили искусственной партией молочки, попасться мог каждый .

Как сообщал "Знай.ua" АТБ, Сильпо, Ашан и Metro запустили сезон зимних скидок: где самые низкие цены .

Также "Знай.ua" информировал, как быстро и легко почистить микроволновку с помощью популярного цитруса .