Когда в Украине цены на продукты пойдут на убыль, а курс гривни укрепится: прогноз экономиста

От событий на фронте зависит курс гривны. Если все будет спокойно, оно будет стабильным. Такого мнения придерживается экономист, директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский. Также он считает, что Нацбанк не будет переходить на гибкий курс или смещать фиксацию курса.

Курс валют. Фото: скрин youtube
Курс валют. Фото: скрин youtube

По 21 гривне: пенсионерам презентовали еще одну надбавку

Наши читатели прекрасно понимают, что из-за военных действий львиная часть госбюджета в новом 2023 году направлена ​​на нужды оборонного сектора и сферу безопасности. Второй на очереди стоит социальная сфера. В Кабинете Министров планируют заняться пересмотрами пенсионных выплат. Давайте разбираться, кто и на какую прибавку может рассчитывать.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Быстро ездишь – ходишь пешком: украинским водителям усиливают штрафы, кошелька не хватит

Даже не будем разводить жаркие споры о том, что многие водители любят "притопить", когда вроде бы дорога пуста и ничего нет в этом страшного. Однако это только на словах все легко и просто, на самом деле по закону есть четкая скорость, прописанная в правилах дорожного движения. Однако штрафы за превышение скорости не действуют должным образом на таких водителей.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Старый Новый год-2023: что нельзя делать в ночь с 13 на 14 января, чтобы год прошел удачно

Все любят праздновать Старый Новый год, ведь это возможность снова собраться всей семьей за большим столом и провести время вместе. На этот праздник также принято загадывать желание, но не стоит забывать и о поверье, гонящем зло и неудачу и позволяющему быстрее сбываться мечтам. Каждый по-разному встречает Старый Новый год. Кто до сих пор любит лепить вареники с сюрпризами или колядовать у соседей и знакомых. А кто-то ограничивается только теплым семейным ужином.

Старый Новый год, скриншот с видео
Старый Новый год, скриншот с видео

оккупанты на Донбассе мобилизуют даже людей с инвалидностью: скоро придется признать публично многотысячные потери

В Донецкой области оккупанты начали мобилизовать людей даже с инвалидностью. Еще одно доказательство того, что у них нехватка личного состава. Россияне продолжают принудительную мобилизацию на временно оккупированных территориях Украины. Они хотят использовать всех людей в своих целях.

Разрушенная база оккупантов в Макеевке
Разрушенная база оккупантов в Макеевке