Украинцы могут получить по 16 тысяч гривен: кто может рассчитывать на выплаты и как оформить заявку

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

В Украине определенная категория граждан в 2023 г. может получить еще одну финансовую помощь от Красного Креста. Речь идет о тех, кто имеет I или II группы инвалидности, которые получили в результате полномасштабной войны. Данные о таких лицах обязательно должны быть внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны. Выплачивать пособие в размере 4000 грн в месяц, а деньги будут начисляться в течение четырех месяцев. В целом украинцы с I или II группами инвалидности смогут получить по 16 000 грн. Специальная программа для ветеранов стартует уже скоро.

Дантес прошел большой и увлекательный путь с юной красавицей, и это не Кацурина: "От СТО до свадьбы"

Дантес. Фото: скрин youtube
Дантес. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Вова Дантес выпустил пятый выпуск своего шоу "Мама, я гоняю тачки", в котором рассказывает все о тяжелой волонтерской деятельности и автомобилях, доставляемых военным на передовую. На этот раз он вместе с тиктокершей Дашей Кубик забрал машину Toyota Hilux из Пшемышля на Херсонское направление. На пути с ними произошло много интересного, как отметил певец. Это их первое совместное путешествие, которое состоялось во время знакомства в целом. До этого они не видели друг друга.

Норвежский генерал оценил российские потери в разы приятнее Генштаба ВСУ: приближаются снова к юбилею

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Потери российских кафиров в Украине приближаются к очередному юбилею. Меньше чем через год потеряли 180 тысяч бойцов. Об этом заявил глава Вооруженных сил Норвегии Эйрик Кристоферсен в своем новом интервью. По его словам, потери российских кафиров по состоянию на конец января составляют 180 тысяч человек. Это вместе с ранеными и погибшими. При этом потери украинской стороны, по его словам, уже 100 тысяч, однако на сколько это соответствует действительности – сказать невозможно.

Украинцам ответили, когда яйца можно будет купить не за 50-70 гривен: "Снижение неизбежно"

Цены на яйца, скриншот с видео
Цены на яйца, скриншот с видео

Все мы помним, как осенью 2022 г. в Украине резко увеличилась цена на куриные яйца на рынках и супермаркетах. В сфере их производства до сих пор сохраняются приведшие к этому факторы. Эксперты и ожидают, что уже весной они наконец-то подешевеют – "традиционно", на 25-35 процентов. Хотя в I квартале 2023 года стоимость продолжит колебания из-за стабилизации производства и сезонности. Об этом заявляют в ассоциации "Союз птицеводов".

Настя Каменских в весе 80 килограммов удивила украинцев: "Была беременна, вот и скрывала"

Настя Каменских, фото: Instagram
Настя Каменских, фото: Instagram

Пользователям показали, как выглядела Настя Каменских, прежде чем начала бороться с лишним весом. Как ей это удалось, и что об этом думают пользователи в сети. "Она не всегда была худенькой, но согласитесь в любом весе шикарна" - говорится в сообщении под роликом. Этими кадрами Настя сама делилась на своей странице в социальной сети Instagram, когда решила рассказать свою историю похудения. Сейчас она выглядит невероятно, но признается, что это ей стоило усилий и много лет работы над собой.