Украинцы жалуют на то, что в последние несколько недель участились жалобы от многих мужчин призывного возраста. Граждане Украины буквально во всех городах почествовали на себе активизацию присутствия надзора, а в некоторых случах и жесткого контроля.

Дело в том, что в социальных сетях множится информация, что начали выдавать повестки везде, де только можно. В частности это касается торговых центров, супермаркетов, подъездов домов, общественного транспорта и даже аптек. Люди просят президента запретить такую деятельность территориальных центров комлектования (ТЦК).

Об этом стало известно благодаря новому обращению гражданина Андрея Пархоменко к украинскому президенту на его официальном портале president.gov.ua.

Вручение повесток, скриншот: YouTube
Вручение повесток, скриншот: YouTube

"Запретить раздачу повесток на улицах и блокпостах. Уважаемый Президент, остановите этот беспредел, который позволяет себе военкомат, вылавливая людей как преступников на улицах", - сообщается в петиции.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Петиция Андрея Пархоменко, скриншот: president.gov.ua
Петиция Андрея Пархоменко, скриншот: president.gov.ua

Чтобы глава государства официально рассмотрел данную петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов граждан.

Важно напомнить тот факт, что на днях в эфире телемарафона Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заверил, что мобилизация в Украине идет спокойно, и призвал "фильтровать" информацию из мессенджеров. Тогда украинцы жаловались, что мужчин забирают силой и "пакуют" в автомобили прямо на улице.

Вручение повесток, скриншот: YouTube
Вручение повесток, скриншот: YouTube

Напомним, Николай Тищенко сбежал на Бали с мальчиками призывного возраста, Таиланд – это отмазка.

Ранее сообщалось, украинцы начнут получать свои повестки в суд при помощи Viber: что известно о реформе.

Также, повестка на двери и призыв резерва: как в Украине проходит новая волна мобилизации.