Обязательный техосмотр в Украине: украинским водителям назвали расценки, придется потратиться

Многим украинским водителям пока не стоит париться по поводу обязательного техосмотра, но есть ряд отдельных категорий, которым не удастся избежать этого процесса. Важно понимать тот факт, что для разных категорий транспорта будет действовать разная ценовая политика.

Техосмотр, скриншот: YouTube
Техосмотр, скриншот: YouTube

"Новая почта" запустила очередную свежую услугу для почтаматов: как воспользоваться

Украинцы, уже привыкшие к почтаматам, теперь могут воспользоваться улучшенными услугами Новой почты, и воспользоваться опцией упаковщик, чтобы не думать о надежности отправления.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Почтомат Новой почты. Фото: Yоutube
Почтомат Новой почты. Фото: Yоutube

До 600 гривен в месяц: кто из украинцев получит солидную надбавку к пенсии, есть несколько условий

В Украине продолжается военное положение, но, несмотря на это, некоторые категории пенсионеров получат новые размеры выплат. Кабинет министров Украины обещает, что скоро пенсионеры получат увеличение от 150 до 600 гривен.

Соцпомощь. Фото: скрин youtube
Соцпомощь. Фото: скрин youtube

Украинцев "разводят" на фейковую помощь: Нацбанк предупреждает о мошенниках

Несмотря на то, что в Украине идет война, а несчастья и невзгоды ежедневно ожидают украинцев, мошенников и воров никто не отменял, эти люди готовы на все, чтобы получить незаконные выгоды и выманить у своих сограждан последние копейки.

Мошенники выманивают данные карт. Фото: Youtube
Мошенники выманивают данные карт. Фото: Youtube

В каких областях и на сколько вырастут тарифы на свет

Цены будут повышаться поэтапно, начиная с весны этого года. На первом этапе смена коснется шести операторов и некоторых областных операторов. Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и компуслуг (НКРЭКУ), одобрила решение о повышении в течение 2023 года. Повышение не касается бытовых пользователей, поэтому украинцы могут быть спокойны — им новый тариф на свет пока не грозит.

Оплата коммуналки, скриншот с видео
Оплата коммуналки, скриншот с видео