Школам рекомендуют перейти на дистанционку: в МОН назвали самые опасные даты

В Министерстве образования и науки Украины дали рекомендации по организации учебы в учебных заведениях. Детальнее об этом говорится в новом сообщении на фейсбук-странице "Пенсионного курьера". В частности, из-за угрозы обстрелов со стороны российских войск в годовщину полномасштабного вторжения Министерство образования и науки рекомендовало всем учебным заведениям перейти на дистанционную форму обучения.

Школа, скриншот: Youtube
Школа, скриншот: Youtube

Магазины умышленно завышали цены в 2022 году: на какие продукты

В прошлом году цены на продукты питания росли невероятными темпами и, как оказалось, частично специально завышали их в магазинах. По результатам 266 проверок Госпродпотребслужбы было выявлено очень много нарушений.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Перевести или снять средства невозможно: ПриватБанк изменил правила пользования своими картами

Недавно кредитными средствами не смогут пользоваться клиенты, в чьей платежеспособности банк усомнился. Один из клиентов пожаловался, ведь он давно является клиентом банка, но на его карточку "Универсальная" было установлено ограничение на снятие и перевод средств. Муж возмущен, ведь кредитная история у него идеальна.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

В Украине будут тестировать новую систему воздушной тревоги: как действует израильское раннее оповещение

В Киеве будут тестировать израильскую систему оповещения о ракетной опасности, которую могут расширить другие регионы.
Новые системы оповещения о ракетной опасности протестуют в Киеве. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телемарафона "Единые новости".

Воздушная тревога, скриншот: YouTube
Воздушная тревога, скриншот: YouTube

Или берут на передовую украинцев без опыта службы: что значит повестка

Украинцы, имеющие опыт пребывания в рядах вооруженных сил, могут попасть на фронт быстрее, чем те, кто не служил в армии. Однако и таким приходит повестка, что она значит. Тех, кто раньше не проходил службу в армии, также мобилизуют, но перед тем, как попасть на передовую, следует пройти обучение, поэтому таких украинцев призывают только в учебные воинские части для прохождения подготовки.

Вручение повестки, скриншот из видео
Вручение повестки, скриншот из видео