Запаслись антибиотиками? В Украине усиливают наблюдение за лекарством, больше никаких "ну пожалуйста" в аптеках

Аптека, скриншот: YouTube
Аптека, скриншот: YouTube

Уже этой весной в Украине Министерство здравоохранения введет электронный рецепт на все лекарства, которым принадлежит этот вид реализации. Другими словами, скоро в украинских аптеках все рецептурные лекарства будут продаваться через электронный рецепт. В правительстве уверены, что это нововведение поможет усилить контроль над продажей лекарств в стране. Также таким способом хотят бороться с самолечением. Об этом стало известно благодаря сообщению Минздрава. Будут запускать е-рецепт постепенно: в случае отсутствия света или интернета врач по-прежнему будет выписывать рецепт на специальном бумажном бланке.

"Сатанинский соблазн...": маг из "Битвы экстрасенсов" рассказал, где оккупанты нашли "дыры" в нашей обороне, идут жаркие дни

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Известный украинский энергетический практик, маг и звезда "Битвы экстрасенсов" Роман Шептицкий разложил карты Таро на ситуацию в Украине. Речь идет о месяце марта. Так, первая половина марта заставит украинцев ждать поставок вооружения, это время оккупанты попытаются использовать для своих коварных планов. Несмотря на все сложности, в марте все же наступит тот же долгожданный судный день для оккупантов.

Сергея Бабкина после 8 месяцев в Германии наградили в Украине почетным знаком: "Не хватило слов"

Сергей Бабкин. Фото: Instagram
Сергей Бабкин. Фото: Instagram

Сергей Бабкин неординарный певец, не перестающий удивлять своих поклонников, как на своей странице в социальной сети Instagram, так и вживую. С марта по ноябрь он вместе со Снежаной и детьми находился в Европе, Германии, где жил в течение восьми месяцев и получал социальную помощь. Выезжать из Украины они не планируют, выступая страной с туром. Более того, их даже успели наградить почетными знаками во время концерта в родном Харькове.

Прожарка отменяется: украинские супермаркеты обновили цены на гречку, растительное масло и сахар

Цены на гречку, скриншот:  YouTube
Цены на гречку, скриншот: YouTube

Цены на гречку и сахар в известных украинских супермаркетах падают, а вот подсолнечное масло остается в пределах январских цен. Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin. Ценники на сахар снижаются в Украине с сентября, когда начался сезон уборки сахарной свеклы. В месяц цена килограмма сахара снизилась на 19 коп. – с 33,86 грн. до 33,67 грн. Приблизительно с июля 2022 года в Украине дешевеет гречневая крупа. С весны цены удерживались на высоком уровне, а в некоторых розничных сетях превышали отметку 115 гривен за килограмм.

Мобилизация в Украине: неподготовленных мужчин больше не смогут отправить на фронт, ТЦК придется ждать

Мобилизация. Фото: Youtube
Мобилизация. Фото: Youtube

В украинском парламенте зарегистрировали новый проект закона, предусматривающий установление минимального срока военной подготовки мобилизованных. Об этом стало известно благодаря новой информации на портале Верховной Рады Украины. Сообщается, что изменения планируется внести в ст. 39 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе". Документ предусматривает, что военнообязанные, которые до мобилизации вообще не имели опыта прохождения военной службы или не были на учебном собрании, могут быть допущены в зону боевых действий только после 3 месяцев подготовки.