Магнитные бури оказывают влияние на многих людей. Но в апреле, как утверждают специалисты, влияние этих природных явлений ощутят даже не метеозависимые личности.

По их словам, магнитные бури в апреле будут разной интенсивности - ожидаются слабые, средние и сильные магнитные бури. Обратите внимание на календарь магнитных бурь в апреле 2023 года, чтобы как следует подготовиться к этим природным явлениям.

Специалисты объясняют, что магнитные бури оказывают влияние на жизнь и поведение живых организмов на Земле. В частности, они могут оказывать негативное влияние на здоровье людей, ухудшая их самочувствие. Во время магнитных бурь возможна головная боль, головокружение, боль в суставах, нарушение сна, а также плохое настроение.

Магнитные бури. Фото: Youtube
Магнитные бури. Фото: Youtube

Календарь магнитных бурь в апреле 2023

Обратите внимание, что слабая магнитная буря ожидается уже 1 апреля. А уже 18 апреля стоит ожидать сильной бури, последствия которой могут ощутить даже не метеозависимые люди.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Даты магнитных бурь в апреле:

  • слабые: 1, 7, 20 апреля
  • средние: 20 апреля
  • сильные: 18 апреля

По словам специалистов, магнитные бури оказывают сильное влияние на самочувствие человека, поэтому в эти дни нужно соблюдать простые рекомендации, чтобы облегчить свое состояние. В частности следует всегда иметь с собой лекарство против головных болей. Кроме того, следует пить много воды и соблюдать здоровое питание, не употреблять слишком жирную пищу и алкоголь.

Воздействие магнитных бурь. Фото: кадр с youtube
Воздействие магнитных бурь. Фото: кадр с youtube

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать