ДТЭК киевские электросети посылает сообщения с просьбой отправить копию ИНН и копию паспорта, эксперт не советует это делать

ДТЭК Киевские электросети массово рассылают письма с просьбой предоставить указанные документы на электронный ящик. Это объясняется необходимостью актуализировать информацию по договору на распределение электроэнергии по требованию государственного регулятора.

Мошенник. Фото: скриншот youtube
Мошенник. Фото: скриншот youtube

Уважаемый клиент! Просим отправить копию ИНН и копию паспорта (1,2,11 страницы) или ID карты на электронный ящик kem-ipn@dtek.com. Это необходимо, чтобы актуализировать информацию по договору на распределение электроэнергии по требованию государственного регулятора НКРЭКУ, - говорится в сообщении.

Эксперт по жилищно-коммунальным услугам Олег Попенко разместил такое объявление на своей странице и отметил, что даже, если этого требует ДТЭК, делать этого не нужно. Также его интересует знает ли о таких действиях киевских электросетей Нацкомиссия и согласовала ли такие рассылки.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа
Показать еще

Напомним, с помощью копии паспорта и идентификационного номера можно оформить кредит.
Поэтому передача таких данных выглядит по крайней мере несколько угрожающе, уберечь вас от потери собственных средств может трезвая голова и ответные действия.

Напомним, мы писали, что пока украинец спал, с его карты "ПриватБанка" испарились доллары: во время техработ никто не "защитил".

Как сообщал "Знай.ua" Monobank загнал украинцев в долги по коммуналке, даже крутое приложение не помогло.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы жалуются, что "Киевстар" списывает деньги, не подключая пакет услуг по тарифу.