Цены падают вместе с ртутным столбцом: украинские супермаркеты обновили стоимость картофеля, лука и капусты

Овощи, скриншот: YouTube
Овощи, скриншот: YouTube

Для всех наших читателей, которые при походе в магазин внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на картофель, капусту и лук. Согласно открытым данным, в марте цены на овощи значительно повысились, некоторые из них достигли рекордных показателей. А вот в начале апреля их стоимость пошла к понижению. В частности, молодой картофель подешевел с 23,01 грн/кг до 12,50 грн/кг. Розовый стал дешевле с 11,82 грн/кг до 10,20 грн/кг. Молодая капуста упала в цене с 77,34 грн/кг до 64,90 грн/кг. А вот белокочанная, напротив, немного прибавила цены, достигнув 24,67 грн/кг.

Отец отправил маленькую дочь в цирк через бороду, теперь она рекордсменка: "Я делаю вид, кем не являюсь"

Вивиан Уилер, фото: Книга рекордов Гиннеса
Вивиан Уилер, фото: Книга рекордов Гиннеса

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Женщина с "синдромом оборотня" установила рекорды своей длинной бороды после того, как несколько десятилетий назад отказалась от бритвы. 74-летняя Вивиан Вилер попала в Книгу рекордов Гиннеса (GWR) как "самая длинная борода у женщины" 8 апреля 2011 года. Усы мамы троих детей выросли до колоссальных 10 дюймов (25 см), а некоторые сообщают, что с тех пор они стали длиннее. И когда ее спросили, почему она не выбрила волосы для лица, она сказала, что не хочет быть "кем-то, кем она не является".

Фанатам Marvel показали жуткую аварию Джереми Реннера: мир чуть не потерял Клинта Бартона из "Мстителей"

Джереми Реннер в больнице, фото ABC
Джереми Реннер в больнице, фото ABC

Почти смертельная авария звезды Marvel Джереми Реннера (Соколиный глаз) со снегоочистителем была воспроизведена в ужасной анимации, показанной во время его интервью с Дайан Сойер. Мультфильм, созданный при содействии воспоминаний звезды "Мстителей" о событиях, очень подробно показывает, как его раздавили ратрак PistenBully в 1988 году. На нем Реннера изображена внутри массивного устройства, когда его племянник Алекс Фрайс прицепляет к нему транспортное средство. Мужчины пытались переместить трактор с проезжей части на улицу.

"Россияне захлебнутся...": известная мольфарка призналась, чем закончатся новые попытки России наступать

Белорусские и российские военные, фото со свободных источников
Белорусские и российские военные, фото со свободных источников

Известная украинская мольфарка Елена Стеценко использовала свои силы предсказания, чтобы разобраться с вопросами, на которые хотят услышать украинцы. Она рассказала, чем может закончиться "новое наступление россии", которое, как предупреждают в США, может начаться уже через несколько недель. Елена Стеценко определила, что это так называемое "новое наступление" россиян будет очень небольшим. А вот после него украинские защитники смогут направить все силы на контрнаступление.

"За что мы стоим?": агрессивный любитель чужого избил украинского военного

Военные ВСУ. Фото: Youtube
Военные ВСУ. Фото: Youtube

Из города Черновцы пришли очень печальные новости, которые еще раз доказывают, что среди некоторых украинцев падает уважение к защитникам страны. Так, в одном из дворов города возник конфликт между военным Романом Ставчанским, впервые за год войны вернувшимся с фронта и местным жителем. Другому мужчине не понравилось, что военный занял якобы его место на парковке и в результате ударил его в лицо. Черновчанин бросил в след Ставчанском - "Вы забали, военные" , и скрылся с места происшествия.