Евгений Кошевой из "Квартал 95" признался, что сообщил ему Зеленский перед войной: "По двое суток не выходили"

Евгений Кошевой. Кадр из "Youtube"
Евгений Кошевой. Кадр из "Youtube"

Известный украинский комик Евгений Кошевой, звезда студии "Квартал 95" однажды дал откровенное интервью. Он рассказал о сообщениях президенту, новых татуировках, и как приходилось ночевать в машине с семьей. Взял интервью у артиста украинский телеведущий Даниэль Салем в рамках программы "Звездный путь". Встретились они недалеко от линии фронта, где и договорились поговорить. 23 февраля 2022 года они снимали с командой новый сезон "Лиги смеха" и вернулись домой поздно ночью. Проснулся сначала Евгений Кошевой от звонка Степана Казанина, который спросил коллегу, не слышит ли он ничего подозрительного. Комик практически сразу положил трубку, потому что очень хотелось спать.

Европейские зарплаты и полный переход на украинский: тарологиня рассказала, чем запомнится президентство Зеленского

Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В информационном потоке все чаще появляются новости, которые не всегда радуют украинцев. И даже здравомыслящий Буданов уже не так успокаивающий. Что действительно происходит в Украине, каковы успехи на военном фронте и чего ждать всем нам в ближайшем будущем? Ведущий отметил, что сейчас многие жители нашей страны переходят на украинский язык и ему стало интересно, что будет после войны с этим вопросом. Также тарологиня обратила внимание на то, что будут изменения в зарплатах и ​​пенсиях. Они будут постепенно приравниваться к европейским, но это не произойдет в один момент.

Водителям объяснили, за что можно заработать штраф в 20 тысяч - главное повторно "не попасться"

Штрафы, полиция, скриншот: YouTube
Штрафы, полиция, скриншот: YouTube

Украинские водители получили напоминание о серьезных штрафах, угрожающих тем, кто нарушает правила дорожного движения. Эта проблема касается водителей, которые иногда позволяют себе гораздо больше, чем им вообще положено. К примеру, если их, по решению суда, лишили права управления... а они продолжают садиться за руль своих автомобилей. О таких случаях пишет "Дорожный адвокат". До недавнего времени, о чем многие могли и не знать, за управление транспортным средством без действительного водительского удостоверения, отобранного решением суда, предполагалось наложение штрафа в размере 510 гривен.

Кто в Украине может получать пенсию до 100 тысяч гривен: выйдет не каждый

По официальным данным средняя пенсия составляет 5238 гривен. Эта сумма сильно отличается от максимальной пенсии, ограниченной на уровне 20,9 тысячи гривен. Следует отметить, что не все пенсионеры ограничены этими нормами, поскольку существуют лица, ежемесячно получающие чрезвычайно высокую сумму пенсионной выплаты – почти 100 тысяч гривен. Особый случай касается судей, чья средняя пенсия превышает 97,7 тысячи гривен. Они образуют единую группу пенсионеров, выплаты которых ограничены законодательством. Недавно сообщалось о введении специальных пенсионных выплат в Украине, однако не все граждане имеют право на их получение. Подробности этого процесса отражены в отчете Пенсионного фонда.

ПриватБанк остановит все операции для украинцев: карты и банкоматы не будут работать

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

С ПриватБанком у украинцев часто возникают разные проблемы: то доллары не принимают, то сбои, которые не дают провести оплаты. Хорошо, что о регламентных работах финансовое учреждение сообщает заранее. Так произошло и сейчас, ведь вскоре клиенты банка не смогут проводить операции со своими картами. Хорошо, что временно. В ночь на 18 июня ПриватБанк проводит регламентные работы процессингового центра, операции с карточками будут на паузе до 6 утра. Отмечается, что в ночь на 18 июня 2023 г. ПриватБанк проведет плановые регламентные работы процессингового центра, чтобы повысить качество и безопасность платежей картами.