Кремлевские власти испытывают мистический страх по отношению к Украине.

Такое предположение сделал журналист Андрей Цаплиенко в Facebook. Он вспомнил демонтаж "14-го корпуса" на территории Кремля, который похож очертаниям на украинский трезубец.

"Можно представить, какую истерику в воспаленных мозгах российской власти вызывает намек на силуэт нашего герба посреди кремлевских стен, раз они решились сравнять с землей тысячи квадратных метров на сакральной территории", - написал журналист.

Отметил Цаплиенко также и то, что на том месте погребена София Палеолог, которая и выдвинула концепцию "Третьего Рима".

Напомним, в 2015 году российские власти приняли решение снести данное здание.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россия, более трех лет накачивавшая своими наемниками охваченный войной Донбасс, вдруг взялась усиливать границу с Украиной, чтобы ни один из террористов не заехал на территорию РФ.