Помимо анонса Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20X, компания Huawei также представила премиальный смартфон Mate 20 Porsche Design, который оказался на деле дороже iPhone XS Max в максимальной модификации.

Huawei Mate 20 Porsche Design также упоминается под именем Huawei Mate 20 RS. В плане технических характеристик он является практически полным аналогом Mate 20 Pro, но внешне они отличаются.

Huawei Mate 20 RS Porsche Design оснащен 6.39-дюймовым AMOLED-экраном с внушительным вырезом на экране, соотношением сторон 19.5:9 и разрешением QHD+.

Устройство оборудовано однокристальной 7-нм платформой Kirin 980, который является топовым на сегодняшний день, аккумулятором емкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт SuperCharge и беспроводной зарядки на 15 Вт, сканером отпечатков пальцев, системой распознавания лица, тройной основной камерой с 40-Мп, 20-Мп и 8-Мп датчиками, 24-Мп фронтальной камерой, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ и 512 ГБ флэш-памяти. В общем, полный набор всех передовых штук, которые можно внедрить в смартфон на сегодняшний день.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Тыльную панель Mate 20 RS Porsche Design покрывает натуральная кожа кожа, а по центру вертикальным образом размещена стеклянная полоска от нижнего торца к верхнему. Девайс выглядит как минимум футуристично, учитывая, что аналогов по дизайну у новинки нет. Именно на стеклянной полосе расположена основная камера, а также логотип Porsche Design. Цветовые варианты смартфона включают черный и красный.

Но самое удивительное - цена. Huawei Mate 20 RS Porsche с 256 ГБ флэш-памяти оценен в 1695 евро ($1960), а с 512 ГБ флэш-памяти в 2095 евро ($2425). Продажи стартовали 16 ноября, так что пора копить деньги.

Напомним, что представители Пентагона были предупреждены об утечке данных сотрудников. Как оказалось, хакеры смогли получить доступ к личным данным тысяч военных, в том числе и к их банковским картам. Расследование уже ведется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Brikk славится своими люксовыми аксессуарами, и на этот раз представил Lux DualShock 4 — контроллер для PS4 в золоте и с инкрустацией бриллиантами. Цена очень кусается, так как за джойстик придется заплатить около 10 тыс. долларов.

Знай.ua писал, что создатели Ведьмака на грани банкротства. Сообщается, что в случае провала игры Cyberpunk 2077, о компании забудут навсегда, и даже выход нового Ведьмака не поможет исправить ситуацию. Польская компания прославилась именно благодаря этому игровому сеттингу.