Вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс подтвердил, что популярное приложение для обмена сообщениями будет постить рекламные объявление.

"Мы собираемся размещать объявления в статусе. Это будет основной режим монетизации для компании, а также возможность для бизнеса привлечь людей к WhatsApp", - сказал вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс. Однако, от таких слов пользователям мессенджера не легче. Пока они будут видеть рекламу на пол экрана смартфона, компания будет зарабатывать на этом огромные деньги.

Facebook давно планировал монетизировать WhatsApp. Фактически, сооснователь мессенджера Брайан Актон, который покинул компанию в 2012 году, сказал, что в Facebook, видимо, были планы по внедрению рекламы, еще до того, как компания завершила приобретение мессенджера. Ранее компания хотела сделать вотсап платным, и даже предлагать бизнес-аккаунтам платные сообщения, которые улучшат ведение бизнеса.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Те, кто использовал приложение достаточно долго, помнят, что приобретение Facebook WhatsApp требовал $1 в год. Теперь же приложение абсолютно бесплатное, но вот от рекламы избавиться не получится.

Напомним, что аналитики прогнозируют крах Windows 10. Судя по статистике, после обновления операционки в мае 2018 года, новых устройств, работающих на актуальной версии Windows практически не появилось. Это свидетельствует о том, что популярность десятой версии сильно упала, и компании необходимо создать кое-что новое.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стоимость акций китайской корпорации Xiaomi упали на 4 процента из-за халатности работников. Как оказалось, компания в финансовый отчет внесла неправильные цифры, в связь с чем появились проблемы на бирже. Компания надеется, что за кратчайшие строки все вернется на свои места.

Знай.ua писал, что удивительный смартфон Nubia X представили официально. Как оказалось, смартфон получил сразу два дисплея, но всего лишь одну камеру, так что можно делать селфи с помощью основной камеры, ведь на задней стороне девайса тоже размещен еще один экран.