Время работы Android-гаджетов от аккумулятора волнует не только пользователей, но и самих разработчиков операционной системы. Google рассказала, как у нее получилось оптимизировать Google Pixel 3, которые обошли конкурентов по автономности.

Предметом тестирования стал ночной режим дисплея Google Pixel. Оказалось, что он не только снижает нагрузку на глаза, но и позволяет устройству дольше продержаться без розетки. И это очевидно, ведь белый свет при отображении на дисплее потребляет больше всего энергию, а черный - меньше других цветов.

Чтобы выяснить эффективность перехода на тёмный интерфейс, авторы эксперимента измерили время работы аппарата от одного заряда аккумулятора с различными темами оформления Android.

При запуске YouTube в тёмном режиме схеме экономия энергии составила целых 60% на максимальной яркости, и 14% — при половинной. Достаточно огромные показатели, учитывая, что смартфоны от корпорации добра имеют и без этого огромный объем аккумулятора.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В сравнении участвовали различные цветовые схемы (включая зелёную, красную и синюю), но именно чёрная в итоге показала наибольшую эффективность.

В настоящее время тёмная тема доступна лишь в нескольких приложениях Google (в том числе Maps и YouTube). По заверению разработчиков, вскоре она появится во всех программных продуктах компании, что позволит заряжать свой смартфон реже.

Напомним, что Google добавит в свой сервис Google Maps новые возможности, среди которых добавление мест ДТП и аварий, а также скоростных радаров на дороге. Таким образом компания хочет сдружить водителей, чтобы они помогали друг другу и уважали всех во время поездок на авто.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились первые подробности Oppo R19. Стоит отметить, что помимо топовых на сегодняшний день характеристик, девайс получил и поддержку 5G-сетей. Это самый первый в мире смартфон с поддержкой нового стандарта сети передачи данных.

Знай.ua писал, что китайская компания Nubia представила свой первый игровой смартфон. Помимо 10 Гб оперативки, которой более чем достаточно для комфортной игры, смартфон оснастили дополнительными кнопками, которые помогают задействовать практически все пальцы обеих рук. Таким образом увеличивается эффективность мобильного гейминга.