Ноутбуки LG Gram являются если не самыми, то одними из самых тонких и легких в мире моделей с ОС Windows. И это не просто маркетинговый ход: в прошлом году 14-дюймовый LG Gram 14 был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый легкий серийный ноутбук в данном классе, тогда как годом ранее там отметилась 15-дюймовая модель. Помимо основной линейки, появится и новый продукт.

В базе данных агентства FCC, сертифицирующего в США электронные устройства, обнаружены записи, указывающие на то, что LG готовит к выпуску несколько новых моделей ноутбуков Gram. Скорее всего, речь идет о 17-дюймовом ноутбуке, который понравится всем тем, кто любит большие экраны, и не хочет расставаться со свободой действий как на ПК. Стоит ли говорить о преимуществах столь огромного экрана при рекордно малых показателях толщины и массы. Судя по показателям, он с легкостью составит конкуренцию даже ноутбукам от Apple, которые тоже отличаются легкостью, качеством, и показателями производительности.

Учитывая, что рекордная автономность является одной из отличительных особенностей линейки LG Gram у 17-дюймовой модели в этом плане тоже все должно быть в порядке. Однако, у этого ноутбука очень мало различных портов, так что перед покупкой стоит запастись кучей переходников.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook запретил топ-менеджерам корпорации использовать iPhone. Ранее сообщалось, что это из-за безопасности, ведь по мнению Марка, Android является более надежной ОС. Однако, инсайдер сообщил, что Марк обиделся на Тима Кука, главу Apple за то, что тот осуждал надежную защиту крупнейшей соцсети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стальной смартфон RED Hydrogen One испытали на прочность. Как оказалось, девайс выдержал практически все испытания. И хотя краска на задней панели быстро слезла, на работу устройства это никак не повлияло. На удивление, дате датчик отпечатка пальцев устойчив к царапинам, не говоря уже о камере смартфона.

Знай.ua писал, что в сети показали умный электрошокер-пистолет, который после выстрела сразу же звонит полиции. Для этого он синхронизируется с телефоном, который и делает вызов правоохранительным органам. Таким образом больше не нужно тратить драгоценное время на звонок копам, достаточно просто иметь доступ к сети на телефоне.