NASA проведет большую проверку в компаниях Boeing и SpaceX из-за відеоролика, на котором предприниматель Илон Маск пьет виски и курит марихуану.

Об этом сообщает газета The Washington Post.

Сотрудники космического агентства намерены проследить, как в корпорациях организован рабочий процесс и соблюдают правила безопасности.

Напомним, в начале сентября Илон Маск выступил в прямом эфире популярного американского подкаста The Joe Rogan Experience. Он обсуждал технологии, бизнес и общество, употребляя перед камерой алкоголь и марихуану.

Поведение предпринимателя вызвало у руководства NASA подозрения относительно поведения других сотрудников SpaceX, которую Маск возглавляет. Издание The Washington Post утверждает, что компании Boeing решили проверить "заодно".

Отметим, что корпорации SpaceX и Boeing - конкуренты, обе компании выиграли конкурс NASA на доставку астронавтов к Международной космической станции. Представитель NASA Уильям Герстенмайер подчеркнул, что люди должны быть уверены в безопасности ракет, которые запускаются в космос.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, миллиардер Илон Маск курил марихуану в процессе беседы с американским комиком и телеведущим Джо Роганом. После этого генеральный директор Tesla выпил виски со льдом, отметив, что алкоголь является наркотиком.

Как сообщал портал Знай.иа, публичные заявления основателя Tesla Илона Маска привели к открытию двух уголовных производств в отношении компании.

Также Знай.иа писал Илон Маск рассказал в Twitter, что его компания The Boring Company начала строить сторожевую башню в Лос-Анджелесе. В связи с этим в компании появилось вакантное место "рыцаря".