Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки приняло решение открыть уголовное производство в отношении компании Tesla. К этому привели публичные заявления основателя предприятия и председателя правления Илона Маска.

Об этом сообщает Bloomberg.

Известно, что против компании ведется одновременно два расследования, одно из которых уголовное и его ведет Минюст, а другое административное, которое ведут специалисты Федеральной комиссии по ценным бумагам.

Причиной начала таких неприятностей в компании стали публикации в Twitter Илона Маска, в которых он заявлял о намерении сделать компанию Tesla частной. Кроме того, в твитах председатель правления рассказывал, что для осуществления своих планов он уже даже нашел финансирование.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Маск якобы, по его собственным словам, собирался выкупить акции по 420 долларов за одну. И уже нашел для этого финансирование. Данная сумма является в разы выше рыночной.

Представители компании Tesla отказались комментировать сложившуюся ситуацию. А ведь Илон Маск раньше притягивался к судебным разбирательствам с трейдерами и акционерами предприятия, которые обвиняли его в нарушении закона относительно ценных бумаг.

Ранее Илон Маск, основатель компании SpaceX назвал имя первого туриста, который отправится к орбите Луны. До этого Маск признался, что стоимость путешествия около нескольких тысяч долларов.

Компания SpaceX пообещала назвать имя первого туриста, который облетит на вокруг Луны, и вернется на Землю. Как написал предприниматель в своем Twitter, им стал 42-летний японец Юсаку Маэдзава.

Напомним, Маску предложили сняться в порно. За это ученому предложили гору денег.

Как сообщал "Знай. ua", Маск назвал имя первого космического туриста. Маск показал совместное фото с первым космическим туристом.

Также "Знай. ua" писал, что Маск показал ракету, которая доставит людей на Марс. Новая ракета в перспективе может заменить все существующие ракеты-носители от компании SpaceX.