В мире появился самый энергоэффективный и самый дорогой кирпич – так называемый, аэрокирпич. Это поможет решить вопрос с изоляцией раз и навсегда.

Аэрогель – сравнительно новый материал. Аэрогели относят к классу мезопористых материалов, в которых полости занимают от 50 до 99% объема, а плотность составляет от 1 до 150 кг/м³. На ощупь напоминают легкую, и в то же время – твердую, пену, похожую на пенопласт. Аэрогель легко проникает и заполняет полости. Достаточно удобная вещь, которая наверняка пригодится в строительстве новых домов. Она легкая, но к тому же и очень эффективная против холодных температур и остальных внешних раздражителей.

Пустоты поризованного кирпича заполнили аэрогелем. Изобретение назвали аэрокирпичом, и провели на нем ряд тестов. Судя по всем показателям, он превосходит все существующие аналоги. Не исключено, что в будущем он будет применяться при строительстве домов, ведь его эффективность проверена научным способом.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, что годами ранее Nokia планировала выпустить уникальный планшет, который стал бы главным конкурентом iPad от Apple. Но, что-то пошло не так, и уникальный планшет на Android так и не появился на прилавках. Однако, в сети появилось видео этого мощного девайса.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава подразделения Apple, которое занималось разработкой голосового помощника Siri рассказал, почему именно этот ассистент так и останется бесполезным. Даг Киттлаус уверен, что из-за того, что яблочная корпорация не позволяет сторонним разработчикам вмешиваться в работу Siri, этот проект обречен на провал.

Знай.ua писал, что компания LG хочет занять лидерство не только на рынке телевизоров и мониторов, но и на рынке смартфонов. Компания запатентовала несколько видов гибкий смартфонов. Однако, это еще не значит, что они появятся на прилавках. Не секрет, что большинство производителей смартфонов начали разработку собственных гибких устройств, которые появятся на прилавках уже в 2019 году.