Samsung Galaxy Note 9 появился на прилавках в сентябре 2018 года, и он оснащен по последнему слову техники, работая при этом на базе операционной системы Android. Однако, вопреки всем нереальным возможностям флагмана, на украинском рынке продажи явно провалились. И это не удивительно, ведь стоимость смартфона около 35 тысяч гривен на момент начала продаж.

К счастью, с тех пор ситуация в корне изменилась, в результате чего теперь купить Samsung Galaxy Note 9, как удалось выяснить нам, став доступен гораздо дешевле. Исследование показало, что прямо сейчас приобрести данный флагман можно за 21 499 грн в официальных магазинах.

Что касается технической начинки, смартфон обладает корпусом из металла и стекла Corning Gorilla Glass 5, причем не обошлось даже без защиты от воды и пыли по стандарту IP68. Кстати, девайс поддерживает беспроводную зарядку. В остальном, аппарат способен похвастаться 6,4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD + (2960 на 1440 пикселей) и восьмиядерным процессором Exynos 9810 с частотой 2,7 ГГц.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

В остальном, Samsung Galaxy Note 9 обладает двойной основной (12 Мп + 12 Мп и 8 Мп фронтальной камерами, слотом для карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. После старта продаж смартфон позиционировали как главного конкурента iPhone. Однако, после выхода новых моделей iPhone он не способен с ними тягаться.

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.