Новая функция переводчика Google даст возможность прослушать точное произношение слов и даже акцент, похожий на носителя языка. Таким образом, каждый желающий может научиться говорить без акцента на большинстве языков.

Об этом сообщает Politeka.

Ранее, во время поиска определения слова, Google отражал маленький значок динамика. Нажав на него, можно было услышать, как это слово произносится. Новая функция — это скорее как дополнение к этому. К тому же, ранее произношения было не натуральным, и чувствовалось произношение робота. Теперь же произношение кажется более живым и естественным. Скорее всего, корпорация добра подключила к сервису искусственный интеллект.

Под словом появляется новое окно, если на него нажать — открывается поиск “как произнести …”. Можно даже напрямую выполнить поиск правильного произношения слова.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит отметить, что обновление пока доступно для ограниченного круга пользователей, но вскоре он станет доступным абсолютно для всех на любой платформе.

Напомним, что Xiaomi представила бесшумную клавиатуру за 50 долларов. И хотя она дороже своих конкурентов, производитель обещает долговечность устройства, так как при создании девайса используется новій материал, который не позволит кнопкам ломаться, или же пачкаться от прикосновения грязных рук. Отличный девайс для тех, кто любит покушать за компьютером дома, или же в офисе.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обновление iOS 12 для iPhone оставило пользователей без интернета. К сожалению, аппаратная ошибка не позволяет некоторіе пользователям наслаждаться 4G-сетью. Смартфоны некоторых пользователей вообще перестали ловить беспроводную сеть, так что их смартфоны превратились в музыкальный плеер с подключением к Wi-Fi.

Знай.ua писал, что приложения из AppStore следят за пользователями iPhone и iPad. К такому выводу пришли The New York Times, который проводил независимое расследование. Как оказалось, приложения, которые измеряют количество шагов пользователя следят за владельцем смартфона. Причем знают его местоположение в режиме реального времени.